Спортивные достижения

Государственное бюджетное учреждение Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Яренский центр содействия семейному устройству"

Команда воспитанников Яренского детского дома второй год подряд стала победителем  финальных соревнований Пятой Спартакиады «В будущее со спортом» среди детских домов и школ-интернатов Архангельской области.

Финальные соревнования Пятой Спартакиады проходили с 14 по 17 декабря 2016 г. в г.Коряжма.                  В них участвовали  победители и призёры своих конференций: Северодвинский, Вельский, Коношский, Яренский детские дома Коряжемская школа-интернат. Соревнования проводились по пяти видам спорта: мини-футболу, баскетболу, лёгкой атлетике, лыжным гонкам, настольному теннису. С первого дня соревнований лидерство захватила команда «Беломорец» из  г.Северодвинска, выиграв турниры по мини-футболу и баскетболу. На втором месте шёл Яренский детский дом (третье место в мини-футболе, второе место в баскетболе). На третьем – Коряжемская школа-интернат. Ситуация изменилась после соревнований по легкоатлетическому многоборью, лыжным гонкам, настольному теннису. Воспитанники Яренского детского дома стали победителями не только в командных, но и в личных соревнованиях. Чемпионами области по лыжным гонкам стали Дружинина Милана и Москвитин Артём, серебряными и бронзовыми призёрами – Полоскова Ксения и Лодыгин Аркадий. Сильнейшими теннисистами признаны Дружинина Милана, Лодыгин Аркадий и Демидов Сергей.

По итогам состязаний команда воспитанников Яренского детского дома заняла первое место в общекомандном зачёте, повторив прошлогодний успех. На втором месте оказалась команда Северодвинского детского дома. Третьими стали воспитанники из Вельска.

Кроме победы в финальных соревнованиях «В будущее со спортом»,  Яренский детский дом вновь стал победителем в комплексном зачёте Пятой Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов Архангельской области по итогам отборочных и финальных соревнований, опередив 26 команд.

На торжественном закрытии Пятой Спартакиады «В будущее со спортом» победители и призёры были награждены кубками, медалями, дипломами, грамотами. Наша команда привезла 6 кубков, 47 медалей (26 золотых, 11 серебряных, 10 бронзовых), 5 дипломов, 47 грамот.

Спортивную честь Яренского детского дома и Ленского района защищали Дружинина Милана, Москвитина Валерия, Полоскова Ксения, Друмя Григорий, Лодыгин Аркадий, Москвитин Артём, Паюсов Павел, Шашков Андрей, Демидов Сергей, Лавкай Александр. Хочется поблагодарить  ребят за достигнутые результаты, волю к победе и пожелать им дальнейших успехов в спортивных соревнованиях и учебной деятельности.

Серебряные призёры Второй Спартакиады.

Команда воспитанников Яренского детского дома приняла участие в финальных соревнованиях Второй Спартакиады среди детских домов и школ-интернатов Архангельской области, проходившей с 22 по 25 декабря 2013 года в г.Новодвинске.

Вначале состоялись отборочные соревнования, в которых приняли участие все 26 детских домов и школ-интернатов Архангельской области. Пройдя отборочный этап и заняв первое место, воспитанники Яренского детского дома получили право участвовать в финальных соревнованиях. В финал также вышли Архангельский морской кадетский корпус, Северодвинская школа-интернат, Новодвинский детский дом, Коряжемский детский дом-школа, Октябрьский детский дом, Ровдинский детский дом.

Итоговые игры проводились по пяти видам спорта: настольному теннису, мини-футболу, лёгкой атлетике, баскетболу, флорболу. По сумме занятых мест выявлялся победитель Второй Спартакиады. После торжественного открытия соревнований начались напряжённые игры, потому что за победу боролись победители и призёры своих конференций: Север, Юг, Юг-2.

В соревнованиях по настольному теннису команда воспитанников Яренского детского дома заняла первое место, не проиграв ни одной партии. В следующих состязаниях по мини-футболу, заняв в группе первое место, но проиграв в финале команде Архангельского морского кадетского корпуса, завоевали второе место. В легкоатлетическом многоборье команда воспитанников детского дома стала серебряным призёром. В играх по флорболу и баскетболу в упорной борьбе заняли третье место.

Таким образом, во Второй Спартакиаде среди детских домов и школ-интернатов Архангельской области первое место заняла команда Архангельского морского кадетского корпуса,  воспитанники Яренского детского дома стали серебряными призёрами, а третье место завоевала команда Октябрьского детского дома Устьянского района.

На торжественном закрытии Спартакиады нашим воспитанникам было вручено                            6 командных кубков и 4 личных кубка, 28 медалей разного достоинства, 40 грамот и дипломов, музыкальный центр, сладкие подарки. Завоевав второе место, Яренский детский дом сделал шаг вперёд, т.к. на Первой Спартакиаде в декабре 2011 года заняли третье место.

Спортивную честь Яренского детского дома, а также Ленского района отстаивали Трут Роман, Кохтенко Артём, Божий Николай, Шайдуллин Дмитрий, Мальцева Ксения, Полоскова Ксения, Шашков Иван, Друмя Грирогий, Гончаренко Назарий. Хочется поблагодарить спонсора поездки на соревнования, оказавшего финансовую помощь на приобретение железнодорожных билетов, Третьякова Василия Александровича, генерального директора ООО Стройинвест Проект. Также благодарим администрацию и учителей Яренской СОШ за понимание и предоставленную возможность участвовать в соревнованиях.

10-ый Международный турнир!

Юные футболисты  Яренского детского дома и Комплексного Центра Дополнительного Образования по приглашению АНО Спортивный клуб «Виктория – Питер» приняли участие в 10-ом Международном турнире по мини-футболу среди команд детских центров в рамках финала общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!», который проходил с 8 по 11 декабря 2016 года в г.Санкт-Петербург. В турнире участвовало 12 команд: 9 – из Российской Федерации, 3 –  из стран ближнего зарубежья (Белоруссии, ДНР, Латвии).

Все команды были распределены на 3 группы. Формула турнира: групповой этап «каждый с каждым» и  стадия «Плей-офф» до полного распределения мест. Победителем турнира стала «Коррекционная школа №131», г.Санкт-Петербурга,  получив главный приз – билеты на футбольный матч Кубка Конфедерации в г.Санкт-Петербурге. На втором месте – победители прошлого года «Амвросиевская ОШИ № 4», г.Донецка. Бронзовым призёром стала «Лужская санаторная школа-интернат», г.Луга, Ленинградской области.

Яренский детский центр занял 7-ое место, опередив команды из г.Северодвинска, Риги (Латвия), Ярославля, Твери. Все участники турнира в подарок получили комплекты новой спортивной формы, сладкие призы, Кубки, грамоты, дипломы от АНО Спортивного клуба «Виктория-Питер».

Организаторы турнира не только провели спортивные соревнования на очень высоком уровне, но и подготовили обширную познавательно-развлекательную программу для команд-участниц. Незабываемое впечатление произвело посещение матча Континентальной хоккейной Лиги СКА – «Динамо» (МСК). Для юных футболистов и гостей соревнований была проведена обзорная автобусная экскурсия по центру Санкт-Петербурга, посещение  «Государственного Эрмитажа»,  купание в «Аквапарке» ТРК «Питерлэнд 2». Заключительным этапом мероприятий стал праздничный ужин для участников турнира с выступлением клуба творческой молодёжи межвузовского студенческого городка.

Очередное участие в Международном турнире стало возможным благодаря нашим хорошим друзьям-спонсорам из г.Санкт-Петербурга: Шестаковой М.И., Голенастову О.В., Продовикову С.П.,                       Калугину В.В..  Воспитанники Яренского детского дома выражают признательность и благодарность                                     за предоставленную возможность участвовать в 10-х Международных соревнованиях по мини-футболу в г. Санкт-Петербурге, благодарят за неравнодушное отношение к проблемам детей, оставшихся без родительского тепла, надеются на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание,  от всей души желают крепкого здоровья, благополучия и успехов.

18.09.2022

КРОСС НАЦИЙ - 2022

18 сентября 2022 года воспитанники Яренского детского дома приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций». Пасмурная погода не помешала забегу! Призерами в своих возрастных категориях стали Иванкова Анна и Зерин Дмитрий. Поздравляем наших призеров и участников, желаем дальнейших побед!

16.09.2022

Легкоатлетический кросс «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

16 сентября 2022 года прошел традиционный осенний легкоатлетический кросс среди обучающихся общеобразовательных учреждений   и ГБУ АО «Яренский детский дом».

В соревнованиях приняли участие и воспитанники Яренского детского дома. Девять человек защищали честь нашего детского дома.

В состав сборной команды детского дома вошли: Фалилеев Федор, Верховцев Артем, Зерин Дмитрий, Леонтьев Максим, Яцета Игорь, Иванкова Анна, Ковкова Анастасия, Екимова Виктория. Наши дети достойно прошли  дистанцию.Молодцы!

Поздравляем ребят с ПОБЕДОЙ и желаем дальнейших успехов и побед! Мы гордимся вами, ребята!